Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
Неплательщиков будут переселять в общежития
29 декабря 2010 г.
Если наниматель в течение полугода оплатил менее 50% от начисленной платы за жилое помещение и коммунальные услуги, его смогут переселить в общежитие.
Такую федеральную инициативу 16 декабря одобрила комиссия петербургского ЗакСа по городскому хозяйству. Действующее законодательство предусматривает выселение по суду граждан, проживающих по договорам соцнайма, если они не платили по счетам более полугода. Но, по мнению авторов проекта, на практике эта норма не работает: если должник выплатил в течение этого времени хотя бы незначительную сумму, у суда нет оснований применить к ним подобные санкции. Поэтому депутаты решили конкретизировать «порог», после которого должников можно будет переселять в аналогичные по площади помещения, но уже в общежитии.
По данным Жилищного комитета, долги по квартплате населения Санкт-Петербурга на сегодня превышают сумму в 4,5 млрд рублей.
kronГАЗЕТА 44 (52) от 28 декабря 2010



