Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
Лимит выплат по ОСАГО увеличивают втрое
29 декабря 2010 г.
Минфин РФ опубликовал поправки в закон об ОСАГО, предполагающие в том числе увеличение лимитов выплат по ОСАГО и удвоение максимального размера выплат в рамках упрощенной процедуры оформления ДТП, сообщают Autonews. Согласно опубликованному законопроекту, лимит выплат за причинение вреда жизни составляет 500 тысяч рублей, а за вред имуществу – 400 тысяч рублей.
При этом увеличение базового тарифа по ОСАГО по предварительным расчетам составит около 40%. Законопроект также предлагает изменить схему выплат: потерпевший будет получать авансовый платеж по факту ДТП и впоследствии ряд выплат за лечение. Для этого будут введены фиксированные выплаты по здоровью в соответствии со специальными таблицами выплат, где каждой травме будет присвоена своя «цена».
Документ расширяет действующую статью закона о выплатах и прописывает, что «по выбору потерпевшего возмещение вреда, причиненного его транспортному средству, может осуществляться ...в натуральной форме» – путем организации и оплаты ремонта автомобиля на выбранном потерпевшим по согласованию со страховщиком сервисе или в денежной форме – по наличному или безналичному расчету.
Кроме того, законопроект предполагает удвоение (до 50 тысяч рублей) максимального размера страховой выплаты в рамках упрощенной процедуры оформления ДТП (европротокол).
kronГАЗЕТА 44 (52) от 28 декабря 2010



