Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
В универмаге "Фрунзенский" проходила вечеринка. Памятники архитектуры превращают в ночные клубы (фото, видео)
01 декабря 2008 г.
Оказалось, банановый король Владимир Кехман, хозяин здания, поставил их, чтобы исследовать здание и доказать, что оно аварийное.Как ранее писала ГАZЕТА.СПб, он решил снести его, а на месте построить огромный бизнес-центр и гостиницу. Футуристический проект готов, но вот незадача: здание внесли в список вновь выявленных объектов культурного наследия. Предмет охраны - роскошный фасад, облицованный камнем. Здание 30-х годов.
29 ноября, в субботу, в универмаге "Фрунзенский" проходила вечеринка Ministry of Sound, клубы - это уже не модно, исторические места - тенденция всего мира.

Молодежь золотая, не золотая, на дорогих иномарках и бюджетных «Жигулях» - все в очереди в универмаг. В театральных кассах билеты раскупили еще за неделю, последний шанс приблизиться к рэйв-кумирам - перекупщики у входа.

В залах, где во времена перестройки шла бойкая торговля игрушками и трикотажем, сегодня самый ходовой товар - алкоголь. На вечеринке в универмаге выпито сотни литров чего покрепче. Самый дешевый коктейль - 400 рублей, самый дорогой - 1200, сообщает телеканал 100ТВ.
Универмаг Фрунзенский повидал в своей истории многое: два раза горел, три раза его затопляло, теперь вот… нашествие "клаберов". Собрать такую тусовку обошлось организаторам в сотни тысяч долларов. Но если толпа просит зрелищ - не вопрос, хоть на Луне.
РЕПОРТАЖ 100ТВ
Леонид Яковлев, организатор вечеринки:"Дело в том, что данный объект пока не является памятником архитектуры Санкт-Петербурга. Возможно, через год-два такие вечеринки тут нельзя будет проводить. Но сейчас мы на законных основаниях делаем тут это мероприятие".
Сергей Семенцов, доктор архитектуры:"Ведь нельзя же представить такую дискотеку в Эрмитаже. С оргиями и наркотиками. Или встречи молодежи на фортах заканчиваются, черт знает чем… Зачем такие вещи нужны?Чем дольше и чаще человек находится в зоне такого шума, тем больше возможность у него стать идиотом. Это медициной точно доказано".
Владимир Кехман - хозяин Фрунзенского и Михайловского.(Фото: Фонтанка.ру) Он не раз говорил, что здание аварийное, что его нужно сносить. И строить тут что-то более приличное. КГИОП не дал, и внес универмаг в список вновь выявленных объектов культурного наследия. Воскресной ночью никто не думал над тем, что "магазинные" вечеринки - изящный способ сделать так, чтоб здание саморазрушилось.Оценить творчество заморских ди-джеев смогли и жители соседних с Фрунзенским универмагом домов. Причем, совершенно бесплатно. Специального прибора, который измеряет уровень шума, у нас с собой не оказалось, но громкий звук и вибрация слышны на улице очень отчетливо. Допустимый уровень шума для человека - 55 децибел, в Петербурге - в среднем, 60, от дискотеки неподалеку - все 70. Разрушается не только само здание, но и те, что в округе.
Это уже не первая вечеринка, которая бьет децибелами по полуразрушившемуся, по мнению Владимира Кехмана, Фрунзенскому универмагу. Так, в ночь с 7 на 8 марта текущего года здание пережило мероприятие "Marlboro MXTronica", на котором присутствовали тусовщики двух столиц – Москвы и Петербурга.

Уточнить, на каких условиях была достигнута договоренность об аренде здания под новую вечеринку и на сколько человек она рассчитана, не удалось, пишет Фонтанка.ру, телефоны организаторов молчали, а господин Кехман постоянно «сбрасывал» звонок, будучи, видимо, на каком-то важном мероприятии.

Как сообщала ГАZЕТА.СПб, 23 октября, активисты и сторонники движения «Живой город» на площади Искусств у Михайловского театра поедали бананы и неочищенные лимоны. Поводом для этого, рассказали участники, послужили строительные леса у стен Фрунзенского универмага, владельцем которого является Владимир Кехман - он же, как известно, является директором Михайловского театра и главой группы компаний «JFC».
Юлия Минутина сообщила, что она пришла к Михайловскому театру предупредить Владимира Кехмана о культурной ценности и Фрунзенского универмага, и Михайловского театра. Акция проходила под лозунгом «Лимон, знай закон».



