Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
Прокуратура схватилась за горзаказ
15 января 2009 г.
Особое внимание будет уделяться выявлению
случаев подписания должностными лицами актов выполненных работ при их
фактическом частичном неисполнении. "Преждевременное подписание актов о выполнении работ
расслабляет руководителей коммерческих организаций. И даже если они в тот момент
обещали до конца исполнить предусмотренные контрактом обязательства, выдавали
какие-нибудь гарантийные письма, зачастую, впоследствии они от своих слов
отказываются. Ведь по документам все уже исполнено и должностные лица,
подписавшие подложные акты, вряд ли будут поднимать шум" - говорится в
официальном сообщении прокуратуры Петербурга. Прокуратура Выборгского района возбудила уголовное дело в
отношении ведущего инженера отдела КР и ТН ГУ "Жилищное агентство Выборгского
района Санкт-Петербурга". В результате халатных действий сотрудника при
принятии электромонтажных работ в жилом доме 7 по Выборгскому шоссе причинен
ущерб городскому бюджету на сумму не менее 1,2 млн. рублей. В "Жилищном
агентстве Выборгского района" подтвердили факт возбуждения уголовного дела, но
от дальнейших комментариев отказались. По данным прокуратуры, в муниципальном образовании Коломна
выявлено завышение стоимости принятых работ по благоустройству внутридворовых
территорий (асфальтированию и озеленению), расследуются уголовные дела.
Ущерб составил 5 млн рублей. По словам и.о. главы администрации муниципального
образования Коломна Сергея Семянникова, дела переданы в суды, но еще до
окончания судебного разбирательства подрядные организации начали возмещать
ущерб. В казну уже перечислено свыше 2 млн рублей. Как сообщил представитель прокуратуры, похожие
нарушения выявлены у руководства госучреждений Адмиралтейского,
Василеостровского, Кронштадтского, Красносельского, Приморского и Невского
районов. Сейчас там проводят финансовые проверки. Мария Тирская
Просмотров: 760



