Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
Работники ЖКХ на праздниках отдыхали
26 февраля 2011 г.
Состоялось очередное заседание субботнего "антиснежного" штаба. Сегодня его участникам рассказали о том, где убрали снег и наледь за прошедшие сутки. Также на заседании был заслушан отчет о ходе зимней уборки на острове Котлин. Отчитывался первый заместитель главы Кронштадтского района В.П. Скрябин.
Перед тем как приступить в основным темам, вице-губернатор Алексей Сергеев попросил представителя Жилищного комитета уточнить информацию по уволенным директорам Жилкомсервисов Фрунзенского, Выборгского и Пушкинского районов - в справочной информации есть некоторые ошибки. Например, в Пушкинском районе освобождена от должности генеральный директор Жилкомсервиса №1, а не №2, неточности есть и по ООО «Жилкомсервис №1 Выборгского района». Заместитель председателя Жилищного комитета сообщил, что сотрудники, подавшие неверную информацию уже привлечены к дисциплинарной ответственности, в дальнейшем все данные будут строго проверяться.
За прошедшие сутки снегоочистительные работы велись на 183 улицах, на линии вышли 2644 единицы техники, израсходовано шестьсот тонн соли и тысяча тонн песко-соляной смеси. Однако, несмотря на задействованные силы, председатель Комитета А.В. Подобед остался недоволен уборкой. Проверка показала, что во многих отдаленных районах работники ЖКХ на праздниках отдыхали. «Почему-то в большинстве районов 23 февраля стал днем глубокой спячки и полного бездействия. Такое отношение к уборке недопустимо» - возмутился вице-губернатор.
Сергеев сообщил, что снегопады в ближайшее время возобновятся, поэтому работы по очистке улиц и вывозу снега необходимо активизировать. Представителям районных администраций поручено проводить ежедневные объезды с особым вниманием, требовать качественного исполнения уборочных работ.



