Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
Все вышли в зал на дружную разминку с палками в руках!
17 февраля 2012 г.
В Кронштадте состоялась неформальная презентация клуба любителей скандинавской ходьбы.
Жители нашего города уже без удивления встречают в скверах и парках людей разного возраста с лыжными палками в руках. Это любители нового для нашей страны вида спорта, который постепенно обретает большую популярность - любители скандинавской ходьбы. В этом году они впервые принимали участие в знаменитом легкоатлетическом зимнем кроссе, посвященном подвигу экипажа подводной лодки С-13 и её командиру Александру Маринеско. И пусть им не удалось покрасоваться на пьедестале почета, они знают, что достигли многого: смогли преодолеть трудную дистанцию, не побоялись ветра и мороза.
Участники нового городского клуба собрались в зале Центра социальной помощи населению. С приветственным словом к ним обратилась Надежда Самохина - заместитель главы администрации, к ней присоединился Валерий Власов - депутат МС. В прошлом директор спортивной школы, он не мог не поздравить физкультурников. Приятно порадовал визит Виктор Палагнюка - руководитель Ассоциации финской ходьбы Петербурга помнит о своих подопечных. Ну а после беседы и приятных поздравлений все вышли в зал на дружную разминку. Конечно же с палками в руках!



