Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
"Круглый стол" в Доме журналистов: есть ли будущее у местного самоуправления?
25 июля 2005 г.
18 мая Законодательным собранием Санкт-Петербурга был принят Закон об организации местного самоуправления. В связи с этим в Доме журналистов был организован "Круглый стол" на тему «Есть ли будущее у местного самоуправления». На вопросы журналиста Северо-Западного представительства «Российской газеты», официального органа правительства РФ отвечали автор Закона, депутат Законодательного Собрания А.А. Тимофеев и представитель комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления Н.В. Шубина. В беседе также приняли участие депутаты муниципальных образований Санкт-Петербурга, от Кронштадта - председатель Муниципального совета В.М. Никитин.Участников "Круглого стола" интересовали, в частности, такие вопросы: будут ли финансово обеспечены предметы ведения, как отразится на народе реализация данного закона, как вообще она будет выглядеть на практике и с какими трудностями придется столкнуться.
А.А. Тимофеев сказал, что несмотря на то, что условия Санкт-Петербурга для развития местного самоуправления по сравнению с Москвой намного жестче (бюджет столицы в 5 раз больше, а муниципальных образований в 5 раз меньше), эта ветвь власти развивается, и за 8 лет депутаты приобрели большой опыт работы. И местное самоуправление в Санкт-Петербурге со своими проблемами, изломами набирает силу. И он, и Н.В. Шубина постарались дать подробные ответы на все вопросы. Были затронуты темы малого бизнеса, жилищно-коммунального обслуживания, ТСЖ, вопрос взаимодействия муниципальных советов с государственной властью и многие другие.
Выступившие за "Круглым столом" представители муниципальных образований поделились с коллегами и опытом своей работы, и проблемами, с которыми неизбежно сталкиваются депутаты. Встреча для депутатов МО оказалась весьма своевременной и полезной.
Наш корр.
Газета "Кронштадтское Время" Муниципальные Ведомости №5 от 06 июля 2005
Просмотров: 864



