Новости Кронштадта
09.04 Военные коммунальщики Кронштадта проводят весенние субботники
26.12 О проведении противоаварийных тренировок
13.05 Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП на дамбе
28.04 Полицией задержан мигрант, разбивший автомобиль своей бывшей начальницы
Афиша-Анонсы
9 апреля открытие выставки студентов «Современные миры»
16 и 17 марта Фестиваль "День Римского-Корсакова"
С 27 февраля выставка «Россия — страна морей и океанов»
23 февраля праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества!
22 февраля праздничный концерт «Защитникам – Слава!»
Мечтатель…
21 апреля 2006 г.
В нашей PR-рубрике «Талантище» Аркадий Бабич - специалист первой категории контрольно-операционного отдела Федерального Казначейства... Нет, нет, не переворачивайте страничку, представив солидного дяденьку в очках. Просто у двадцатиоднолетнего Аркаши работа такая. А вообще он пишет музыку и собирается в июне записать альбом...The Beatles, Queen, Phill Collins, Elvis Presly - вот что слушают Аркадий и его младший брат с детства. Кем-то подаренный синтезатор, игрушка для нажимания кнопок, стал поводом для мечтательно-романтичного увлечения музыкой.
Аркадий не считает себя профессиональным музыкантом. Игру на «клавишах» он освоил самостоятельно по единственному самоучителю - сборнику аккордов. С этого все и началось... Исполнение песен любимых групп, а затем и своих, романтичных, искренних.
Это лёгкая, позитивная музыка - душа романтика и мечтателя, которая не оставит равнодушными поклонников брит-бита. Может, поэтому ребятам попадаются только лояльные и добрые люди, которые то безвозмездно предоставят им репетиционную точку, то пригласят играть в своей команде, то материал в газету напишут.
- Что побудило тебя заняться музыкой?
- Музыка помогает мне выразить себя. Плохо мне, хорошо, - это всё наши ощущения.
- «Пишу музыку» - звучит так серьезно... А как это происходит?
- А ее не надо придумывать, она в душе. Что-то побуждает... «напишу-ка я об этом песню». Музыка зависит от настроения. Хочется придумывать что-то новое ...от рок-н-ролла до оперы (смеется) Песенки про себя... Музыку не похожую на то-то и то-то.
- А о чем твои песни?
- О жизненных проблемах - 30 %, 70 % - о любви.
- Как рождаются песни? Это какой-то особый процесс творчества?
- Не знаю… Как-то само приходит. Не люблю, когда песня трудно рождается. Остаются только те песни, которые писались на одном дыхании.
- Все твои песни на английском языке. Почему?
- Ну, может быть, потому что я воспитывался на западной музыке. Мне проще выразить свои мысли на английском.
- Расскажи о записи альбома. По-моему, это очень ответственное мероприятие. Ты с кем-то репетируешь?
- Я вообще не люблю слово «репетировать»... Скажем так, есть музыканты, помогающие мне записать альбом. Ребята не из Кронштадта - барабанщик и гитарист, а студия находится в Пушкине. Я буду играть на бас-гитаре и петь.
- А почему не кронштадтские музыканты?
- Мне трудно найти единомышленников в нашем городе. В основном, у нас увлекаются тяжелой музыкой. До недавнего времени я играл с братом. Леша играет на гитаре и тоже сочиняет песни.
- А есть у вас практика концертных выступлений?
- Мы выступали несколько раз. Например, у меня на работе на Новый год, в клубе «Маяк» пели для ветеранов песни военных лет, было еще пару выступлений.
- Какие у тебя увлечения?
- Мне одна знакомая недавно тоже задала такой вопрос… А я ничего ответить не смог… Музыка - это всё.
- А что, если вдруг после этой публикации тебе позвонят и предложат где-нибудь выступить?
- Я бы выступил...
Виктория САФРОНОВА
Материалы газеты "Кронштадтский вестник" №14 от 13 апреля 2006 года
Просмотров: 669



